Четверг, 01.10.2020, 11:37

Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. В соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

2. В МАДОУ "Детский сад №3" предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении в соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии – общежитие не предоставляется, плата за общежитие не взимается.

Трудоустройство выпускников – нет.

Меры материальной поддержки по оплате родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в размере 100% освобождения от родительской платы для следующих категорий детей:
- дети-инвалиды;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой;
- дети с туберкулезной интоксикацией;
- дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

Меры материальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми предоставляются родителям (законным представителям) на основании представленных ими на имя руководителя ДОУ заявления и документов, подтверждающих право на получение меры материальной поддержки.

Документ, об установлении размера платы взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность от 23.12. 2019 г. открыть

Положение о порядке реализации мер социальной поддержки, предоставляемых воспитанникам муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 3" Энгельсского муниципального района Саратовской области открыть

Уважаемые родители!
Вы можете получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.
Для получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.    Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ "Детский сад №3";
2.     Ксерокопия паспорта родителя,написавшего заявление
3.     Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей;
4.     Ксерокопия сберкнижки (первая страница)