Пятница, 18.09.2020, 09:35
акции

Уважаемые родители и педагоги,
в рамках мероприятий,
приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.,  проводимых 24 июня на территории Саратовской области в 2020 году, предлагаем вам принять участие в акциях:

Флешмоб «Голубь мира».

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.  В центральных парках городов будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель может разместить собранную собственноручно фигурку голубя. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету, либо собрать на месте при помощи волонтеров.  Каждая фигурка закрепляется в специально оформленной зоне.  Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя  и ради будущих поколений.  Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет»  в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

В регионах с особым положением можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома. Механизм проведения: Региональная дирекция Года памяти и славы во взаимодействии с органами местного самоуправления:  - организует в населенных пунктах «зоны памяти», в которых каждый может изготовить и разместить фигурку голубя; - организует работу волонтеров в «зонах памяти»; - обеспечивает информационное сопровождение акции;  - приглашает участников акции размещать фото в социальных сетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.  Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям  с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом».  Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. Механизм проведения:  Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д. В акции могут принимать участие дошкольные образовательные учреждения, создавая коллективное творчество детей. Организаторы - Российское движение школьников. Региональная дирекция Года памяти и славы: - обеспечивает информационное сопровождение акции;  - приглашает участников акции размещать фото на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Просмотров: 28 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0