Воскресенье, 28.02.2021, 04:41
Главная » 2020 » Декабрь » 8 » День авиации
День авиации

7 декабря - Международный день гражданской авиации. Сегодня дети старших и подготовительных к школе групп (воспитатели: Руденко Д. Ю., Губина Т. А., Ситникова З. С., Пололина О. А., Вразовская М Н., Витущенко В. И.) познакомились с профессией "Пилот гражданской авиации". Ребята узнали чем отличается гражданская авиация от военной, какие бывают гражданские воздушные суда и почему людей, управляющих гражданским самолётом называют пилотами, а людей, управляющих военными самолётами - летчиками. Педагоги подготовили интересные презентации "История гражданской авиации", " Самолёты бывают разными". После прослушанных бесед ребята с большим удовольствием мастерили из бумаги самолетики, а потом запускали их в полет.

Просмотров: 27 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0