Четверг, 19.07.2018, 22:10
Главная » 2017 » Май » 21 » методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений

17 мая 2017 года на базе МАДОУ «Детский сад № 3» состоялось заседание районного методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему: «Музыкально-эстетическое воспитание детей с ОВЗ».

Заведующий МАДОУ «Детский сад №3» Ступаченко Вера Григорьевна рассказала о системе работы с детьми с ОВЗ в условиях ДОУ. Старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №3» Катушева Елена Владимировна выступила с сообщением «Художественно-эстетическое развитие личности ребенка в условиях ДОУ», учитель-дефектолог группы для детей с нарушением зрения МАДОУ «Детский сад № 3» Коптева Наталья Олеговна поделилась опытом работы с воспитанниками группы для детей с нарушением зрения.

Музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 3» Полатова Ирина Алексеевна совместно с воспитателем группы для детей с нарушением зрения Касьян Маргаритой Васильевной провела развлечение с детьми с нарушением зрения «Волшебный кубик». Дети с удовольствием искали лепестки цветика-семицветика, выполняя различные задания: пели, танцевали, отгадывали загадки, исполняли песню «Жили у бабуси…» на диатонических колокольчиках.

Затем Полатова Ирина Алексеевна рассказала о музыкально-творческих способностях детей с нарушениями зрения, а инструктор по физической культуре Храмайкова Светлана Петровна провела мастер-класс «Подвижные игры под музыку».

Руководитель РМО музыкальных руководителей ДОУ Шеленговская Эллина Анатольевна выступила с сообщением «Ответственность музыкального руководителя при подготовке детей к творческим конкурсам».

В заключении воспитанники подготовительной к школе группы совместно с музыкальным руководителем МАДОУ «Детский сад № 3» Бережной Ольгой Ивановной и воспитателями группы Курепиной Л.Г., Емильяновой Ю.А. выступили с концертом «Весеннее настроение» и подарили всем участникам РМО хорошее настроение и заряд положительных эмоций.

Методист МБОУ ДО «Методический центр» Сидорик Наталия Владимировна подвела итоги заседания и дала высокую оценку проведённому мероприятию.

Просмотров: 124 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 5.0/1