Пятница, 18.09.2020, 09:48
Главная » 2019 » Апрель » 19 » педагогический совет
педагогический совет

18 апреля в МАДОУ "Детский сад №3" состоялся очередной педагогический совет на тему "Повышение педагогического мастерства педагогов при организации работы по формированию у дошкольников представлений о малой Родине". В начале заседания заведующий Ступаченко В.Г. сообщила о выполнении решения предыдущего педагогического совета. Затем она предоставила отчет о самообследовании за 2018 год.

Старший воспитатель Зиборова Т.Р. выступила с докладом "Краеведческое воспитание, как направление развития личности дошкольника в условиях ФГОС"

Сообщение из опята работы "Воспитание интереса детей дошкольного возраста к культурному наследию народов Саратовского края" выступила воспитатель Вразовская М.Н.. Касьян М.В. воспитатель, представила сообщение "Воспитание интересов детей с ОВЗ к культурному наследию народов Саратовской области". Она подробно остановилась на реализации проекта "Сохраним культуру и традиции народов Поволжья"

В преддверии педсовета были проведены открытые мероприятия: НОД "Знакомство дошкольников с народным творчеством нашего края: Саратовская игрушка" (провела воспитатель Грыленко С.Г.; совместная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста "Развивающие игры по патриотическому воспитанию " (провела Емельянова Ю.А.). К педсовету воспитателем Образенко Т.А. была подготовлена презентация дидактических игр по этнокультурному развитию дошкольников. Презентацию проекта "Народы нашего края " представила воспитатель Ситникова З.С.

Просмотров: 150 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0