Четверг, 17.01.2019, 08:55
Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » практика
практика

В детском саду с 24.09.18 по 28.09.18 гг. прошла практика наблюдений физкультурно – оздоровительных мероприятий в ДОУ для 16 студентов ГАПОУ «ЭКПТ» по специальности «Дошкольное образование».

Для студентов провели открытые мероприятия педагоги – мастера: инструктор по физической культуре Храмайкова С.П., воспитатели Курепина Л.Г., Емельянова Ю.А., Грыленко С., Касьян М.В.

Заведующий Ступаченко В.Г. познакомила будущих воспитателей с системой работы групп общеразвивающей и компенсирующей направленности, а так же совместно с педагогом психологом Максимович М.А., рассказала о психолого – педагогическом сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья, об инновационных технологиях, используемых в МАДОУ «Детский сад №3». Медицинская сестра Костина С.А. рассказала о профилактике заболеваний и закаливании в детском саду.

Таким образом у студентов сложились целостная картина о физкультурно – оздоровительной работе в МАДОУ «Детский сад №3», а педагоги отметили интерес студентов к будущей работе.

Завершением практики для студентов стал круглый стол, на котором студенты и педагоги обменялись впечатлениями. Свои напутствия молодым дали воспитатели с большим опытом работы. Председатель профсоюзной организации МАДОУ «Детский сад№3» Грыленко С.Г. рассказала о социальных гарантиях молодым специалистам в первые годы работы и о пользе вступления в Профсоюз работников образования.

Просмотров: 74 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0