Воскресенье, 28.02.2021, 04:04
Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Спорт делает невозможное возможным»
Спорт делает невозможное возможным»

Энгельсский проект стал победителем регионального конкурса по реализации комплекса ГТО

Групповой проект видео-презентации «Спорт делает невозможное возможным» дошкольных образовательных организаций Энгельсского района занял первое место в региональном конкурсе проектов. Темой конкурса послужило «Проектирование эффективной системы по реализации ВФСК ГТО в образовательных учреждениях в условиях ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Саратовской области».

Проект подготовили инструкторы по физической культуре: Наталья Курыгина (МАДОУ ДС №3), Екатерина Осьминина (МДОУ ДС №8), Валентина Герасименко (МДОУ ДС №15), Светлана Игнатова (МАДОУ ДС №71), Шахназарян (МБДОУ ДС №55), Елена Стрельникова (МАДОУ ДС №21).

Все инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных организаций района в дни пандемии, условиях самоизоляции и ограничительных мер, продолжали активно взаимодействовать с воспитанниками и родителями. Ими было проведено 48 мероприятий – 23 традиционных и 25 мероприятий в дистанционном режиме.

В их числе: мотивирующие и развивающие консультации, ссылки на полезные ресурсы в интернете, онлайн конкурсы: «Домашний стадион», «Фитнес марафон», «Спорт на удалёнке», «Вместе с папой, вместе с мамой сдать хотим мы ГТО», «Невозможное –  возможно», «ГТО глазами детей», конкурс стихов, награждение знаками ГТО в онлайн трансляции и ещё много различных мероприятий, которые получили высокую оценку детей, родителей и жюри.

Просмотров: 10 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0