Понедельник, 19.11.2018, 23:53
Главная » 2018 » Май » 21 » стажировочная площадка
стажировочная площадка

18 мая 2018 года на базе МАДОУ «Детский сад №3» состоялось итоговое заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Формирование этнокультурной компетенции детей дошкольного возраста», на тему: «Ярмарка народных костюмов Саратовской области».

Гостей площадки и педагогов встречала заведующий МАДОУ «Детский сад № 3» Ступаченко Вера Григорьевна совместно с творческим клубом «Отрада» ДК «Россия» г.Саратова с народными песнями и в народных костюмах.

Воспитатели МАДОУ «Детский сад № 3» Образенко Татьяна Анатольевна и Попова Дарья Юрьевна совместно с музыкальным руководителем Бережной Ольгой Ивановной провели «Праздник национального костюма» с детьми старшей группы. Дети продемонстрировали костюмы разных национальностей, пели песни народов Саратовской области и танцевали народные танцы.

Педагоги МДОУ «Детский сад с.Заветное» - Адилова Дарья Николаевна, Гонца Ольга Анатольевна и Кулакова Оксана Юрьевна представили белорусский, азербайджанский и чувашские костюмы и угостили всех участников национальными блюдами.

Воспитатель МАДОУ «Детский сад пос. им.К.Маркса» Ерофеева Эльза Александровна представила дидактическую игру «Национальные костюмы». Музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад пос. им.К.Маркса»: Дубко Наталья Владимировна познакомила педагогов с различными малыми национальными фольклорными формами, используемыми на музыкальных занятиях. Педагоги активно пели песни, танцевали, играли в игры.

На стажировочной площадке присутствовал член общественной палаты Саратовской области Хаценко Всеволод Васильевич. Всеволод Васильевич обратил внимание на важность изучения национальных культур в объявленном в России «Десятилетием детства».

Воспитатель МБОУ «СОШ с.Березовка» Жулмуканова Лаура Серкалиевна рассказала о казахском национальном костюме.

Воспитатель МБДОУ ««Детский сад п.Новопушкинское» Жалнина Нина Васильевна представила мордовский национальный костюм, интересные игры и блюда мордовской кухни. Музыкальный руководитель МБДОУ ««Детский сад п.Новопушкинское» Леонтьева Екатерина Сергеевна подарила гостям и педагогам песню на мордовском языке.

Истягина Надежда Владимировна - музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 8» рассказала о культуре немцев Поволжья, об их национальном костюме.

Заведующий МАДОУ «Детский сад № 3» Ступаченко Вера Григорьевна выразила благодарность всем участникам стажировочной площадки и вручила благодарности самым активным педагогам.

Участники стажировочной площадки дали высокую оценку работы площадки на протяжении всего года и выразили желание продолжить работу на следующий год.

В конце заседания стажировочной площадки всех гостей угощали представленными национальными блюдами.

Просмотров: 61 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0