Четверг, 01.10.2020, 12:03
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » стажировочная площадка
стажировочная площадка

28 ноября 2018 года в МАДОУ «Детский сад № 3» состоялось очередное заседание стажировочной площадки на тему: «Использование мини-музеев как средство развития патриотических чувств у детей дошкольного возраста».

Старший воспитатель ДОУ № 3 Катушева Елена Владимировна рассказала о мини-музеях, созданных в ДОУ, об их значимости в патриотическом воспитании детей.

Воспитатель подготовительной к школе группы Витущенко Вера Ивановна провела с детьми игровую обучающую ситуацию «Путешествие в мини-музей «Русская изба»» в мини-музее, созданном в ДОУ.

Педагоги ДОУ: Тимофеева Надежда Александровна, Хохлова Елена Александровна, Петрова Ирина Сергеевна, Плево Татьяна Николаевна представили свои мини-музеи: «Музей народно-прикладного искусства» и музей «Русская горница» и рассказали о проводимой работе в созданных мини-музеях.

Воспитатели МБДОУ № 67 Юрова Марина Анатольевна и Гюлметова Замина Магамедовна представили музейную образовательную программу «Мир кукол» и предложили изготовить куклу-оберег всем участникам площадки.

Своим опытом работы «Мини-музеи как средство развития познавательной активности детей дошкольного возраста» поделились педагоги МДОУ «Детский сад с.Заветное». Старший воспитатель Актау Галия Булатовна представила работу ДОУ в данном направлении. Воспитатель Ибрагимова Татьяна Сергеевна представила свой мини-музей «Народные куклы».

Итоги заседания подвела руководитель стажировочной площадки Катушева Елена Владимировна и поблагодарила всех за активное участие в работе площадки.

Просмотров: 224 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0