Пятница, 18.09.2020, 10:19
Главная » 2019 » Январь » 13 » стажировочная площадка
стажировочная площадка

12 января 2019 года в МАДОУ «Детский сад № 3» состоялось очередное заседание стажировочной площадки на тему: «Воспитание интереса детей к народным праздникам».

Старший воспитатель ДОУ № 3 Катушева Елена Владимировна рассказала об интересах детей к народным праздникам.

Приобщение детей к русской культуре в нашем детском саду происходит на основе интегрированного подхода. Знакомя дошкольников с народными традициями и праздниками, формируем представление детей о взаимосвязи устного народного творчества, музыкального фольклора и декоративно-прикладного искусства. Ведущее место в процессе приобретения детьми первых этнокультурных знаний мы изначально отвели детскому фольклорному празднику. Стараемся создавать у ребёнка радостное настроение, эмоциональный подъём и формировать праздничную культуру. Подготовка к празднику всегда вызывает у детей интерес. Мы, взрослые, должны дать выход детским стремлениям, способствовать удовлетворению их желания участвовать в играх, танцах, инсценировках, оформлении группы, зала. Это способствует социализации ребёнка, формирует его активную позицию и вызывает стремление сохранить традиции и обычаи русского народа.

Итоги заседания подвела руководитель стажировочной площадки Катушева Елена Владимировна и поблагодарила всех за активное участие в работе площадки.

Просмотров: 107 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0