Четверг, 01.10.2020, 11:44
Главная » 2020 » Февраль » 2 » Стажировочная площадка
Стажировочная площадка

28 января на базе нашего детского сада состоялась очередное заседание  стажировочной площадки "Формирование этнокультурных компетенций детей дошкольного возраста ' на тему:" Знакомство детей дошкольного возраста с Саратовской глиняной игрушкой ".  Открыла заседание руководитель площадки Зиборова Татьяна Робертовна, которая познакомила присутствующих с   планом заседания, рассказала об актуальности тематики. Затем  выступила Грыленко Светлана Геннадьевна, воспитатель МАДОУ" Детский сад 3"с сообщением  "Разнообразие русских глиняных игрушек". Свое выступление она сопровождала яркой красочно презентацией.
Открытое занятие-экскурсию по ознакомлению детей с историей Саратовской глиняной игрушки с детьми подготовительной к школе группы провела экскурсовод культурно-выставочного центра "Радуга" города Саратова Зыкова Елена Леонидовна. С помощью кукол, картин, макетов печей дети, как на машине времени побывали в прошлом Саратовской губернии, познакомились с изготовлением первой глиняной игрушки.
Затем Елена Леонидовна  провела  открытое занятие, на котором она  научила детей лепить глиняного ежика. После своего мастер-класса Елена Леонидовна продемонстрировала слушателям стажировочной площадки репродукционный ряд картин из социально значимого проекта КВЦ "Радуга"  "Красота в моем мире". Было очень познавательно и интересно. Большое спасибо культурно-выставочному  центру "Радуга" и лично экскурсоводу Зыковой Елене Леонидовне, за участие в нашей стажировочной площадке!

Просмотров: 107 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0