Пятница, 14.12.2018, 05:07
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Важно!!!
Важно!!!

Уважаемые сотрудники  !

С 01.09.2018 года приказом комитета по образованию, являющимся Учредителем ДОУ,  отменена 50% льгота по родительской плате за детей, один из родителей (законных представителей) которых  является сотрудником образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования.
      В соответствии с п. 2 ст. 65 Федерального закона" Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 года № 273-ФЗ  за присмотр и уход за ребенком Учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
      В данном случае Учредитель для  категории дети, один из родителей (законных представителей) которых  является сотрудником образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, таким образом определил полный размер платы за  присмотр и уход за детьми, что является правом Учредителя.

Просмотров: 65 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0