Четверг, 17.01.2019, 08:53
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » всероссийская научно-практическая конференция для педагогических работников
всероссийская научно-практическая конференция для педагогических работников

С 13 по 15 ноября 2018 года в нашем детском саду работала секционная площадка " Коррекционная работа с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья " в рамках всероссийской научно-практической конференции для педагогических работников "Современные аспекты развития образовательных технологий дошкольного образования".

В работе секционной площадки приняли участие около 170 педагогических работников.

Свой опыт работы по направлению «Коррекционная работа с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья» представили детские сады г. Энгельса №3, №15, №45, №66, №67, №69, детские сады г. Саратова №21, №31, №56, №81 и г. Балакова «Детский сад компенсирующего вида № 3 «Радуга»»

Участникам конференции была представлена возможность поучаствовать в мастер-классах по применению современных образовательных технологий в работе с детьми ОВЗ, посмотреть открытые показы образовательной деятельности, познакомиться с авторскими пособиями педагогов.

Во второй и третий день прошли семинары: «Удовлетворение особых образовательных потребностей воспитанников с ОВЗ в условиях ДОУ» который провела Коновалова М. Д., доцент кафедры специальной психологии СГУ имени Н.Г.Чернышевского, кандидат психологических наук и Семинар – тренинг «Формирование родительской толерантности к детям с ОВЗ» который провели Заварина А. В. педагог-психолог высшей квалификационной категории , Аношкина Ю. Ю., педагог-психолог высшей квалификационной категории МБУ «Центр психолого-педагогического сопровождения «Позитив»» Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Участники конференции отметили высокий уровень подготовки и проведения конференции и выражают благодарность её организаторам за создание условий для плодотворного обмена опытом.

Просмотров: 81 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 5.0/2