Четверг, 01.10.2020, 10:54
Главная » 2020 » Март » 8 » заседание стажировочной площадки
заседание стажировочной площадки

28 февраля на базе МБУ "Энгельсский  краеведческий музей" состоялось очередное заседание стажировочной площадки " Формирование этнокультурной  компенсации  у детей дошкольного возраста  на тему:" Во что играли наши прадеды".
Участников стажировочной площадки гостеприимно встретила и провела экскурсию по обновлённым экспозициям музея Максименко Светлана Александровна, заведующий культурно-образовательного отдела МБУ "Энгельсский краеведческий музей".
Жалнина Нина Васильевна, воспитатель  МДОУ "Детский сад  посёлка Новопушкинское" познакомила участников площадки с Мордовскими народными играми: "В горшочки", "Катание пасхальных яиц". Участники стажировочной площадки с интересом разглядывали необычный мордовский  мяч. Музыкальный руководитель МАДОУ "Детский сад пос. им. Карла Маркса" Наталья Владимировна Дубко познакомила  с задирками к играм, а затем увлекла всех в подвижные игры татар, цыган, белорусов. Затем слово было предоставлено педагогам МАДОУ  "Детский сад 3" -Кузнецовой Елене Николаевне, Грыленко Светлане Геннадьевне, Храмайковой Светлане Петровна, которые рассказали о традиционных старинных играх  народностей, населяющих Саратовскую область и проиграли с присутствующими в них.
Педагог-психолог Максимович Мария Александровна рассказала  участникам площадки  о влиянии подвижных, хороводных  игр на коммуникативные навыки у детей с аутистическими проявлениями.

Просмотров: 57 | Добавил: detsad3 | Рейтинг: 0.0/0